GRADE DE HORÁRIOS 2019 

 

Horários SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SÁBADO
MANHÃ
9:30 - 10:00        

BÁSICO 

(Ximena Zúñiga)

10:00 - 10:30

BÁSICO

(Priscila Grassi)

 

BÁSICO

(Priscila Grassi)

 

10:30 - 11:00    

INICIANTE

(Ximena Zúñiga)

11:00 - 11:30    

INTERMEDIÁRIO

(Priscila Grassi)

 
11:30 - 12:00      

INFANTIL

(Ximena Zúñiga)

12:00 - 12:30        
12:30 - 13:30

AVANÇADO TÉCNICA

(Priscila Grassi) 

       
NOITE
19:00 - 19:30    

INTERMEDIÁRIO

 19hs as 20:30h

(Jonas Ruedas)

   
19:30 - 20:30

INICIANTE

(Fernanda Viana)

BÁSICO

(Priscila Grassi) 

BATA DE COLA

(Priscila Grassi) 

 
20:30 - 21:30

BÁSICO

(Fernanda Viana)

INTERMEDIÁRIO

(Priscila Grassi)

 TÉCNICAS  e BULERÍAS

(Jonas Ruedas)

INTERMEDIÁRIO

(Priscila Grassi)

  
21:30 - 22:30

TÉCNICA

(Fernanda Viana)

AVANÇADO

(Priscila Grassi)

     

 

  • IMG_1047_960x640.jpg
  • DSC_7621.jpg
  • IMG_1056_960x640.jpg
  • IMG_1054_960x640.jpg
  • 1601481_10152293421475087_388160103_n.jpg
  • IMG_0271.jpg
  • 1001221_553615281340805_1266697398_n.jpg
  • IMG_0410.jpg
  • IMG_1048_960x640.jpg
  • IMG_0313.jpg
  • IMG_1055_960x640.jpg
  • DSC_8279.jpg
  • 321352_10200123163140321_1818972416_n.jpg
  • IMG_1085_960x640.jpg
  • 15697137_608192442700595_628606469_o.jpg
  • IMG_0353.jpg
  • 15658957_608192289367277_445590008_o.jpg
  • IMG_0312.jpg
  • 15681734_608192459367260_1807167892_o.jpg
  • 2016-12-06-PHOTO-00000022.jpg
  • DSC_7632_986x653.jpg
  • DSC_7894_961x637.jpg
  • IMG_1361_960x640.jpg
  • DSC_7644.jpg
  • 15713082_607553346097838_671966051_n.jpg
  • 15682167_608192422700597_858763475_o.jpg
  • IMG_0289.jpg
  • 2016-12-06-PHOTO-00000019.jpg
  • DSC_8098_986x653.jpg
  • DSC_7964_986x653.jpg
  • DSC_7682.jpg
  • DSC_7612_986x653.jpg
  • IMG_1057_960x640.jpg
  • IMG_0297.jpg
  • 10565035_777824095602361_4841688904710097422_n.jpg
  • IMG_0381.jpg
  • IMG_0339.jpg
  • IMG_4962.jpg
  • 131200_173753512646188_5473750_o.jpg
  • IMG_1362_960x640.jpg
  • DSC_8298_981x650.jpg
  • DSC_7974_965x639.jpg

Nossos Cursos

Iniciante, Básico, Intermediário, Avançado, Profissional e Infantil. Escolha a sua e venha nos conhecer!

Tablado en Casa

Projeto de espetáculos intimistas de flamenco tradicional com o propósito de aproximar o público do artista.

Ciclo de Workshops

Palestras e cursos com profissionais de diversas áreas, para complementar os conhecimentos na arte flamenca

Grupo Luceros Arte Flamenco

Espetáculo de flamenco com música brasileira composta e tocada ao vivo pelo acordeonista Toninho Ferragutti. Direção cênica de Clarisse Abujamra.